Auction 909T, Lot # 246
Armando Ahuatzi (Santa Ana Chiautempan, Tlax., 1950 -). Bodegón con uvas, papaya y cebollas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 80. Enmarcado. Presenta manchas. Dimensiones: 70 x 50 cm. Estimado $ 11,000-15,000